Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Черкизовский рынок могут открыть уже на этой неделе

Черкизовский рынок на востоке Москвы, временно закрытый во вторник из-за нарушения санитарных норм, вновь может заработать в четверг - пятницу, однако проработает максимум до конца этого года. Такое заявление сделал сегодня руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков. Об этом сообщает РИА Новости.

Читайте также: Черкизовский рынок все-таки закрыли - из-за антисанитарии

В настоящее время рынок временно закрыт на санитарную уборку. Как только Роспотребнадзор проверит, как проходит сануборка, и замечания будут устранены, его вновь могут открыть. "Даже если сейчас, после устранения всех замечаний, он будет вновь открыт, работа рынка продлится не дольше, чем до конца декабря 2009 года", - сказал Малышков.

Отметим, что на днях СКП внес представление в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова, потребовав принять меры "по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, связанных с реализацией контрафактных товаров на территории Черкизовского рынка". В соответствии с УПК РФ, мэру Москвы предложено рассмотреть представление на заседании правительства Москвы.

Представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения. В настоящее время СКП расследует уголовное дело о поставке на Черкизовский рынок контрабандных товаров на 2 миллиарда долларов.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.