Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Дельфин в Московском дельфинарии умер из-за плохой воды

Причиной смерти дельфина в Московском дельфинарии, оказавшемся в центре внимания СМИ после смены руководства заведения, стало неудовлетворительное качество воды. Такое заявление сделал сегодня представитель Комитета ветеринарии Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.

"Результаты бактериологических исследований выявили в органах животного стрептококк фекалис, что по всем санитарным нормам говорит о неудовлетворительном состоянии воды в недалеком прошлом, а не в день взятия проб", - сказал представитель Комитета ветеринарии. По его словам, именно плохая вода стала причиной смерти животного, которое было не здорово.

Читайте также: В Китае спасены 300 котов , из которых хотели приготовить деликатес

"Дельфин был не здоров, вода в таком случае играет очень важную роль. Концентрации бактерий стрептококка в воде хватило для того, чтобы животное заразилось и погибло", - сказал он.

Дельфин Байкал умер 19 июня. Новый директор дельфинария Анатолий Аверин, ссылаясь на мнение ветеринаров, заявил, что смерть дельфина "наступила в результате обострения хронических заболеваний, в том числе пневмонии". В свою очередь бывшие хозяева, которые обвиняют новый менеджмент в рейдерском захвате, заявляют, что в дельфинарии отсутствовала квалифицированная ветеринарная помощь, и что еще в конце апреля животное было в нормальном состоянии.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.