Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Прокурор просит для экс-сотрудника СКП Довгия 10 лет строгого режима

Обвинение просит приговорить к десяти годам лишения свободы экс-главу Главного Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрия Довгия, которого присяжные признали виновным в получении взятки в 750 тысяч евро. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению гособвинителя, Довгий должен отбывать наказание в колонии строгого режима. Присяжные сочли виновным Довгия в получении взятки в 750 тыс. евро от известного предпринимателя, в отношении которого Главным следственным управлением расследовалось уголовное дело по статье "легализация денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем". Деньги были получены Довгием через посредника - Андрея Сагуру, который также находится на скамье подсудимых.

Читайте также: Глава СКП России допрашивается по громкому уголовному делу

Присяжные заявили, что Сагура виновен в пособничестве в получении взятки и при этом он не заслуживает снисхождения. Сам Довгий был признан заслуживающим снисхождения. Кроме того, присяжные признали вину Сагуры в незаконном хранении трех патронов.

После оглашения вердикта Довгий и его защита заявили, что не согласны с решением присяжных и будут оспаривать вердикт в вышестоящей инстанции - Верховном суде РФ. Экс-глава ГСУ обвинялся в получении денег от бизнесмена Руслана Валитова, который был подозреваемым по делу о хищении и легализации более миллиона тонн нефти "Томскнефти".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.