Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Польша: США передумали размещать у нас ПРО и ракеты Patriot

Американская сторона сознательно затягивает переговоры с Варшавой по вопросу размещения в Польше объектов ПРО, ракет ПВО Patriot и необходимых для их обслуживания американских войск. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я сомневаюсь, что в этом году Patriot попадут в Польшу. Для американцев ставка на переговорах с Россией в настоящий момент очень велика", - отметил заместитель главы польского Бюро национальной безопасности Витольд Вашиковский. Год назад будучи замминистра иностранных дел Польши, именно он проводил переговоры с США по вопросу размещения в Польше объектов ПРО США.

Читайте также: Польша согласилась вместо ПРО разместить батареи Patriot

Польские СМИ приводят также мнение других дипломатов, пожелавших сохранить анонимность, о том, что американцы совсем не заинтересованы в достижении быстрых договоренностей с Польшей по всем этим вопросам. На политику Белого дома влияет, в частности, возможность проведения переговоров с Тегераном. "Размещение американских солдат в Польше Москва и Тегеран могли бы посчитать провокационным", - полагают В Польше.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.