Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Совет Федерации поддержал назначение Зурабова послом на Украине

Профильный комитет Совета Федерации по делам СНГ поддержал предложение президента России о назначении экс-главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова послом на Украине. Такое заявление сделал сегодня председатель комитета Вадим Густов. Об этом сообщает РИА Новости.

Решение было принято единогласно на закрытом заседании комитета. По словам Густова, соответствующие документы уже отправлены главе государства. Сенатор ожидает, что указ о назначении Зурабова будет подписан через несколько дней.

Читайте также: Михаил Зурабов станет антисоциальным послом на Украине

"Зурабов - человек очень ответственный, и мы убеждены, что он справится с новой работой", - сказал сенатор. Думский комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками рассмотрит кандидатуру Зурабова на пост посла РФ на Украине в четверг. Виктор Черномырдин, работавший послом РФ на Украине с 2001 года, 11 июня был освобожден от должности и назначен советником президента.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.