Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На крымском пляже найдена морская мина весом в полтонны

В Крыму пиротехники приступили к обезвреживанию морской мины, обнаруженной на диком пляже у села Молочное. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметили в крымском управлении МЧС, на мину наткнулись водолазы, осматривавшие дно после уничтожения найденной здесь же мины весом в тонну времен Великой Отечественной войны. Мина весом в тонну была тоже уничтожена.

Тогда во избежание несчастных случаев из прибрежной зоны были эвакуированы все люди. И, как оказалось, совсем не напрасно - в результате подрыва 240 кг взрывчатки, содержавшейся в мине, "вырос" столб воды высотой с десятиэтажный дом.

Читайте также: Во Львове взорвана бомба времен войны

Новая находка - полутонная мина образца 1908 года - в два раза меньше по мощности, но тем не менее начальник Главного управления МЧС в Крыму Александр Мазилин распорядился вновь эвакуировать всех людей, а заодно тщательно обследовать пляжную территорию в районе села Молочное.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.