Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

При строительстве челябинского метро чиновники похитили 70 млн рублей

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту хищения 70 млн рублей, выделенных для строительства метрополитена в областном центре, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе спецмероприятий установлено, что "в период 2005-2008 годов руководители ряда коммерческих организаций совместно с ответственными работниками муниципального унитарного предприятия "Челябметротрансстрой" путем финансовых махинаций похитили более 70 млн рублей, выделенных из бюджета на поставку оборудования для строительства станции метрополитена "Площадь Революции". Обманным путем они обеспечили необходимые условия для победы в конкурсе на поставку оборудования подконтрольной им фирмы "Стройметрокомплект", якобы предложившей наименьшую цену". Как сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, впоследствии оборудование действительно приобреталось через эту организацию, однако не у производителей, а у перекупщиков по заведомо завышенной стоимости. В результате бюджету Челябинской области причинен ущерб в размере более 70 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело статье УК РФ "мошенничество, совершенное в особо крупном размере", к расследованию которого приступило региональное управление ФСБ РФ. За ходом следствия установлен особый контроль.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.