Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Обжалован приговор следователю, который в пьяном виде сбил женщину

Никулинская прокуратура Москвы обжаловала условный приговор бывшему следователю Александру Мазу, по вине которого в ДТП погибла женщина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Данное преступление относится к категории средней степени тяжести, за которое законом предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы. При этом денежная компенсация, выплаченная Александром Мазом представителям потерпевшей стороны, несоразмерна с наступившими тяжкими последствиями. В связи с этим в кассационном представлении прокуратура просит отменить приговор суда и направить дело на новое судебное разбирательство в ином составе суда.

Читайте также: В Москве задержан милиционер, сбивший насмерть беременную

30 января 2009 года 24-летний следователь Следственного управления СКП РФ по Московской области Александр Маз, управляя автомобилем "Митцубиси Лансер" в состоянии алкогольного опьянения, в 8:40 мск, грубо нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на женщину, находившуюся на разделительной полосе Мичуринского проспекта. От полученных травм потерпевшая Софья Федорова скончалась на месте.

11 июня Никулинский суд признал бывшего следователя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Но с учетом того, что в ходе судебного разбирательства потерпевшая сторона ходатайствовала о прекращении уголовного дела, поскольку подсудимый полностью возместил материальный ущерб, сам Маз полностью признал свою вину и выразил раскаяние, суд приговорил его к 2 годам условно.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.