Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия готова сбить новую баллистическую ракету КНДР

Россия не располагает точными данными о готовящемся в КНДР пуске баллистической ракеты большой дальности, но ведет постоянный мониторинг подготовки к пуску. Такое заявление сделал сегодня заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Александр Бурутин. Об этом сообщает РИА Новости.

При этом Бурутин отметил, что российские средства контроля находятся в постоянной готовности, и когда такой пуск состоится, военные силы обнаружат его на первых секундах. Заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ выразил уверенность, что "ракета в нашу сторону не полетит". "Но если северокорейская ракета в нашу сторону полетит - будем ее сбивать. Наши средства противовоздушной и противоракетной обороны и средства слежения обладают для этого всеми необходимыми возможностями", - добавил Бурутин.

Читайте также: США срочно разворачивают на Гавайях ПРО для защиты от КНДР

По сообщениям СМИ, на северокорейский полигон Тончханни, расположенный на северо-востоке страны, 30 мая была привезена ракета, как предполагается, типа "Тэпходон-2" или ее усовершенствованная версия. Она состоит из двух или трех ступеней и может превосходить по своим техническим характеристикам запущенную в апреле баллистическую ракету.

Министерство обороны Японии на основе данных с американского спутника-шпиона считает, что новый запуск северокорейской баллистической ракеты произойдет в первой декаде июля, скорее всего, в период с 4 по 8 июля, и ракета пролетит через японскую префектуру Аомори в сторону Гавайских островов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.