Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Владислав Сурков: политическая система в РФ должна получить второе дыхание

Политическая система в России в целом сложилась, стабилизировалась и выполняет свою функцию. Об этом заявил накануне на встрече с молодыми парламентариями первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков. По его словам, четыре парламентские партии передают весь спектр значимых мнений общества. Однако, переходя к стадии зрелости, система должна получить «второе дыхание» и в ней должно быть «больше степеней свободы».

Политическая система в России переходит из стадии формирования в стадию зрелости, и должна получить новое дыхание, заявил Владислав Сурков на встрече с молодыми парламентариями в Госдуме. По словам первого заместителя руководителя администрации президента РФ, политическая система в Российской Федерации в целом сложилась, стабилизировалась и выполняет свою функцию – четыре парламентские партии выражают, передают весь спектр значимых мнений общества.

Вместе с тем он призвал партии к дальнейшему развитию политической системы в России: «Мы считаем, если система состоялась, внутри нее должно быть больше степеней свободы, - сказал Владислав Сурков, - Надо быть гибкими, надо уметь вступать в коалиции. Демократия – это компромисс. Демократия - это процедура».

Эта модернизация должна носить постепенный, продуманный характер, подчеркнул первый замгавы администрации президента.

Одновременно, как рассказал один из участников встречи молодых парламентариев с Владиславом Сурковым, первый заместитель руководителя администрации президента назвал недопустимой практику, когда представителей парламентских партий снимают с выборов, ссылаясь на незначительные запятые в документах.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.