Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Иран запретил зарубежным СМИ вести репортажи с улиц Тегерана

Власти Ирана сегодня наложили запрет на ведение корреспондентами зарубежных СМИ репортажей с тегеранских улиц, где проходят массовые акции протеста. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В иранской столице в эти дни наблюдаются наиболее массовые волнения со времен исламской революции. Сотни тысяч сторонников потерпевшего поражение на президентских выборах Мира Хосейна Мусави выразили открытое несогласие с официальными итогами голосования. Столкновения сил безопасности с демонстрантами уже привели к человеческим жертвам.

Читайте также: Аятолла Хаменеи выступил против кровопролития в Иране

Сегодня британская газета "Гардиан" дала понять, что у демонстрантов есть реальный повод для организации протестов, так как существуют основания сомневаться в том, что итоги выборов не были подтасованы. В частности, газета ссылается на источник в министерстве внутренних дел Исламской Республики, который сообщил, что на президентских выборах, вопреки официальным итогам, победил Мусави, набрав 57,2 проц голосов. По сведениям этого же источника, за действующего президента и победителя этих выборов Махмуда Ахмадинежада якобы проголосовало лишь 28 проц иранских избирателей.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.