Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В России создадут международную кадровую кузницу для олимпиады

Премьер-министр Владимир Путин поручил создать Российский международный олимпийский университет для подготовки кадров и развития инфраструктуры в Сочи в преддверии Олимпиады 2014 года, а также для дальнейшего формирования олимпийского наследия, передает РИА Новости. Как следует из распоряжения на сайте правительства, университет создается как автономная некоммерческая организация совместно с оргкомитетом Олимпиады, Олимпийским комитетом России и холдингом "Интеррос".

Между тем олимпийский проект в Сочи в 2009-2010 годах будет финансироваться только за счет средств спонсоров, заявил вице-премьер РФ Александр Жуков.

По словам Жукова, правительство приняло решение, что в 2009-2010 году оргкомитет не будет получать ранее полагавшиеся субсидии из федерального бюджета. Это позволит сэкономить 2 миллиарда 700 миллионов рублей федеральных средств. Как отметил вице-премьер правительства, такая экономия стала возможна благодаря тому, что были привлечены значительные средства спонсоров и инвесторов.

В свою очередь группировка Внутренних войск (ВВ) МВД России будет создана в Сочи для обеспечения безопасности на Олимпиаде в 2014 году. Группировка будет обеспечивать порядок в местах проведения игр и осуществлять прикрытие со стороны моря и горных хребтов. В настоящее время уже проводится обустройство объектов жизнедеятельности и оснащение передислоцируемых воинских частей, привлекаемых подразделений спецназа и разведки, особенно тех, которые уже получили горную подготовку.
Создан уникальный горный учебный центр в Краснодаре по обучению военнослужащих действиям в горных условиях, в этом центре проходят подготовку разведчики, спецназ и военнослужащие воинских частей, дислоцированных в горных республиках Северного Кавказа.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.