Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

При выезде из столицы образовались пробки общей длиной в 700 км

Последний рабочий день праздничной недели увенчался многокилометровыми пробками на всех основных автомагистралях Москвы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

К 16:00 мск на "пробочных" интернет-сайтах затруднения в трафике достигли максимальных 10 баллов с коротким пояснением "Город встал, лучше ехать на метро". Безнадежность попытки более двух миллионов автомобилистов быстро покинуть раскаленный мегаполис и вырваться на свежий воздух на этот раз усугубила 30-градусная жара, ливень и ураган.

По данным столичного Центра управления движением, уже к 15:30 мск, непривычно рано для четверга, локальные заторы, слившиеся в одну гигантскую пробку на всех вылетных магистралях, немногочисленных дублирующих трассах и всех трех дорожных кольцах, выплеснулись за пределы МКАД. В дополнение к привычно замерших Ленинградке в районе Химок, шоссе Энтузиастов до Балашихи, стоит участок Киевского шоссе в районе Апрелевки.

Общая длина столичных пробок перед выходными, удлиненными за счет Дня России, уже превысила 700 км. На 15:40 мск проезжими еще оставались небольшие участки МКАД между Новорижским шоссе и развилкой на ул. Свободы, Ленинским проспектом и Каширским шоссе, Медведково и Щелковским шоссе.

Читайте также: Москва впервые подсчитала ущерб от пробок и ужаснулась

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.