Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Бывшего полковника Буданова подозревают еще в трех убийствах

Бывший полковник Юрий Буданов допрошен в качестве подозреваемого по новому уголовному делу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В СКП России отмечают, что в 2000 году восемнадцать жителей Чечни были незаконно лишены свободы на блокпосту, расположенном у населенного пункта Дуба-Юрт Шалинского района. Трое из них позднее были обнаружены убитыми. Несколько местных жителей утверждают, что к совершению данного преступления причастен Юрий Буданов.

Допрошенный Буданов свою причастность к данному преступлению полностью отрицает. "На сегодняшний день вынесены постановления о проведении нескольких молекулярно-генетических судебных экспертиз. Несколько человек признаны потерпевшими по делу. Они, а также свидетели допрашиваются об обстоятельствах исчезновения родственников", - добавили в Следственном комитете. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в 2003 году Юрий Буданов был осужден к 10 годам лишения свободы по обвинению в похищении и убийстве в марте 2000 года чеченской девушки Эльзы Кунгаевой в селении Танги-Чу. Северо-Кавказский окружной военный суд также лишил его воинского звания полковника и госнаград. Он отбыл более 8,5 лет в заключении. Суд четырежды отклонял его ходатайства об условно- досрочном освобождении. На пятый раз - 24 декабря 2008 года - Димитровградский городской суд удовлетворил ходатайство Буданова об условно-досрочном освобождении.

15 января этого года управление Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ульяновской области официально подтвердило, что Юрий Буданов покинул колонию. Тогда же в Чечне заявили, что будут добиваться привлечения его к уголовной ответственности за другие преступления, совершенные в ходе его участия в проведении контртеррористической операции.

Читайте также: Пятая попытка УДО для экс-полковника Буданова стала последней

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.