Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Дагестане милиция переведена на усиленный режим службы

Дагестанские милиционеры в связи с гибелью министра внутренних дел республики Адильгерея Магомедтагирова переведены на усиленный режим работы. Об этом сообщает РИА Новости.

Решение о переводе милиции на усиленный режим службы принято руководством МВД по Дагестану. Магомедтагиров, возглавлявший МВД Дагестана с 1998 года и известный своей непримиримой позицией в отношении террористов и проведением против них многочисленных масштабных операций, погиб в Махачкале в результате покушения, совершенного рядом с банкетным залом "Марракеш", где он участвовал в свадебных торжествах.

Погиб также начальник тылового подразделения МВД Абдуразак Абакаров. Напомним, что трагедия произошла днем 5 июня. Убийцы стреляли в главу МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова и его спутников, предположительно, с двух точек. Огонь велся из винтовки СВД бронебойными пулями. «По всей видимости стреляли из двух точек: снайпер стрелял из СВД из девятиэтажки, расположенной рядом, а "добивали" из девятиэтажки, находящейся на другой стороне улицы», - отметил источник в прокуратуре.

Такие выводы сделаны, исходя из характера найденных на месте преступления пуль и гильз. Факт стрельбы с другой стороны улицы подтверждает найденная следователями пуля, застрявшая в воротах, ведущих во двор перед "Марракешем".

Читайте также: СКП обнародовал главную версию убийства главы МВД Дагестана

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.