Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В столице задержан подозреваемый в серийных убийствах детей

Житель Москвы, обвиняемый в убийстве 14-летней племянницы Анны Муренковой, может быть причастен к убийству трех мальчиков в Истринском районе Московской области в 2005 году. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным источника в правоохранительных органах Московской области, Круглов уже дал признательные показания в убийстве трех мальчиков. Предполагаемый убийца заявил, что совершил преступление на почве неприязненных отношений. "В данном случае подмосковная милиция столкнулась с еще одним серийным убийцей", - отметил источник.

Напомним, что 20 июля 2005 года в дежурную часть УВД Истринского района обратились родители трех мальчиков. Дети ушли из дома на прогулку и не вернулись. Все пропавшие мальчики учились в Дедовской школе номер четыре.

Позднее тело одного мальчика было найдено у деревни Лужки около кладбища, а через два месяца сыщики в лесном массиве у деревни Крюково под опорой линии электропередачи высокого напряжения обнаружили мумифицированные тела еще двоих пропавших детей. Экспертиза показала, что все школьники были убиты.

Сотрудниками уголовного розыска получена оперативная информация, что к убийствам мальчиков причастен Круглов, которого в мае 2009 года задержали по подозрению в убийстве племянницы Анны Муренковой. Тело девочки нашли в лесу возле садового товарищества "Полесье".

Читайте также: В Орехово-Зуево нашли тела пропавших в ноябре 2008 года двух мальчиков

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.