Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Министр внутренних дел Дагестана похоронен в родовом селе

Министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, погибшего при покушении в Махачкале, похоронили в пятницу вечером в селе Гонода Гунибского района республики. Об этом сообщает РИА Новости.

"Магомедтагиров был похоронен по всем мусульманским обычаям на кладбище родового для него села Гонода", - сказали в МВД республики. Магомедтагиров был убит в пятницу рядом с банкетным залом "Марракеш" в Махачкале, где он участвовал в свадебных торжествах. Погиб также начальник тылового подразделения МВД республики Абдуразак Абакаров.

По предварительным данным, неизвестный из одной из квартир расположенного рядом 9-этажного дома открыл стрельбу по министру и его окружению. Как сообщил главный врач центра Магомед Омаров, министр был ранен в сердце и скончался, не приходя в сознание.

Магометагиров возглавляет МВД Дагестана с 1998 года. Заслуженный юрист республики. Награжден правительственными наградами, именным оружием. Покушения на главу МВД Дагестана были и ранее. В ночь на 4 февраля 2007 года в Махачкале был обстрелян автомобиль следователя дагестанского следственного управления, в результате чего тот скончался. На место выехал Магомедтагиров, и за 300 метров до места преступления на пути его следования прогремели два взрыва. Погибли два милиционера, министр не пострадал.

Ранее, 8 августа 2006 года, два взрыва прогремели на пути следования кортежа министра рядом с поселком Талги по дороге из Махачкалы в Буйнакск, куда он направлялся в связи с покушением на прокурора города Битара Битарова, который позже скончался. В результате этого покушения на Магомедтагирова погибли три милиционера, сам министр не пострадал.

Читайте также: Снайперы стреляли в главу МВД Дагестана с разных точек

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.