Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Убийце чемпиона России по боям без правил дали 5 лет

В Красноярском крае завершился судебный процесс по делу об убийстве чемпиона России по боям без правил Закира Лалашова. Емельяновский районный суд приговорил убийцу к 5 годам лишения свободы. Отбывать наказание преступник будет в колонии строгого режима. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Виновным в совершении преступления признан некто Самедов. Напомним, что 10 декабря прошлого года на обочине дороги по улице Зеленая станции Зеледеево местные жители нашли тело мужчины с огнестрельным ранением головы. В ходе расследования 14 декабря было установлено, что убитый - гражданин Азербайджана, чемпион России по панкратиону (боям без правил) Закир Лалашов. Следствие установило, что Лалашова в результате ссоры убил его знакомый, приехавший к спортсмену в гости.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в совершении преступления сам пришел в милицию с повинной. Самедов не был соперником Закира Лалашова в спорте. Он совершил преступление на почве личных неприязненных отношений, которые возникли из-за денег.

Закир Лалашов родился 21 апреля 1985 года в Баку. Проживал в городе Ачинск Красноярского края. Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою и вольной борьбе. Чемпион России по профессиональному панкратиону в 2008 году.

Читайте также: Железный Майк Тайсон оплакивает гибель 4-летней дочери

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.