Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В деле об обрушении Басманного рынка появился обвиняемый

Гендиректору Басманного рынка Москвы Марку Мишееву предъявлено обвинение по уголовному делу об обрушении крыши рынка в 2006 году. Напомним, что в результате той трагедии погибли 68 человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметили в Следственном комитете при прокуратуре России, Мишееву предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: «причинение смерти по неосторожности» и «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».В настоящее время в отношении Мишеева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"Установлено, что Мишеев с 2002 по 2006 год вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей не принял мер к организации надлежащей эксплуатации здания Басманного рынка", - отметил представитель СКП России.

В результате обрушения здания рынка утром 23 февраля 2006 года погибли 68 человек, 9 получили ранения. Общая площадь обрушения составила более 3 тысяч квадратных метров. Среди жертв трагедии - в основном граждане Азербайджана, Грузии, Таджикистана, Узбекистана и трое россиян.

Читайте также: Дело о Басманном рынке осталось нераскрытым

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.