Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В пропавший над Атлантикой самолет Air France могла ударить молния

Руководство авиакомпании Air France сообщило, что перед исчезновением с экранов радаров Airbus A-330-200 попал в грозовую зону с сильной турбулентностью, и в лайнер, скорее всего, ударила молния. Об этом сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Пассажирский Airbus французской авиакомпании исчез над Атлантикой

На борту самолета, который должен был прибыть в парижский международный аэропорт Руасси имени Шарля де Голля в 13.15 мск, находились, по уточненным данным, 228 человек - 216 пассажиров и 12, а не 15 членов экипажа. Последним сообщением, которое поступило с борта А-330, была информация о неполадках в работе электросистемы самолета.

По мнению авиакомпании и министра экологии и энергетики Франции Жана-Луи Борлоо, более вероятной является гипотеза о том, что лайнер потерпел крушение. Как сообщила представитель пресс-службы французского МИД, министерство пока не дает информацию о национальной принадлежности пассажиров рейса.

Читайте также: В Бразилии пропал самолет Air France с 215 пассажирами на борту

ВСУ столкнулись с проблемой обслуживания западной техники

Военный из 5-й штурмовой бригады ВСУ, Михаил Онуфер, утверждал в беседе с изданием "Украинская правда", что Украине критически не хватает деталей для ремонта западной военной техники, из десяти единиц могут быть исправными только пять.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.