Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Грузии завершились штабные учения НАТО

На базе министерства обороны Грузии в Вазиани сегодня завершились штабные учения "Кооператив Лансер", проводимые в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира". В них приняли участие около 200 представителей 14 стран-членов и партнеров альянса. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил сегодня руководитель учений со стороны НАТО, бригадный генерал Джовани Саварезе, успешно отработаны совместные действия многонациональных сил при выполнении миротворческих задач. "Эти учения еще больше сблизят Грузию с НАТО", - считает он.

Эти маневры - первый этап масштабных учений "Кооператив Лансер/Кооператив Лонгбоу-2009", которые начались в Грузии 6 мая. Второй этап - полевые учения "Кооператив Лонгбоу" предусматривают подготовку к миротворческим операциям на уровне батальонов. Они начнутся в Вазиани 21 мая и завершатся 3 июня. В полевых учениях тяжелая техника задействована не будет, в них примет участие около 1 тыс военнослужащих из 14 стран.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.