Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Из-за забастовки в Греции задерживаются авиарейсы в России

Компания "Аэрофлот" сегодня на три часа задержит вылет в Афины из-за забастовки государственных служащих, в том числе авиадиспетчеров, в Греции. Такое заявление сделала сегодня пресс-секретарь авиакомпании Ирина Данненберг. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отметила Данненберг, рейс SU295 "Москва-Афины", который должен был вылететь в 9.25 мск, переносится на 12.10 мск. По словам Данненберг, это единственны рейс в Афины в четверг, а обратный вылет из Афин, скорее всего, также задержится. "Обратно, вероятно, будет задержка на три часа", - добавила она.

Всеобщая 24-часовая забастовка государственных служащих пройдет в четверг в Греции. Главные требования забастовки - повышение заработной платы, улучшение финансирования государственных страховых касс, а также упразднение временной занятости в госсекторе и принятие на постоянную работу тысяч контрактников. В забастовке примут участие работники министерств, налоговых служб, судов, государственных учреждений. В больницах и службе "скорой помощи" будет работать лишь дежурный персонал.

Из-за четырехчасовой забастовки авиадиспетчеров аэропорты страны не будут обслуживать рейсы с 10 до 14 часов по местному времени (11-15 часов мск). В расписании Афинского международного аэропорта будет отменено не менее 70 вылетов и 65 прилетов.

Читайте также: Работники Римской оперы сорвали гастроли российской балетной труппы

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.