Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве задержаны организаторы производства пиратских дисков

Оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) при ГУВД Москвы изъяли на нескольких складах миллион контрафактных дисков с видеофильмами на сумму свыше 80 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Операцию по выявлению каналов распространения, мест хранения и реализации контрафакта оперативники проводили несколько недель. В результате в разных районах столицы милиционеры обнаружили несколько складов с пиратской продукцией. Задержаны десятки распространителей поделок и участников незаконного бизнеса, в числе которых организаторы. В общей сложности возбуждено более десяти уголовных дел по статье «нарушение авторских и смежных прав», которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

Большая часть изъятой продукции - это подделки с записями фильмов "Форсаж-4", "Фрост против Никсона" и "Всегда говори "да". Причем записи "Форсажа-4" выполнены с экранной копии крайне низкого качества.

В УБЭП напомнили, что ровно месяц назад оперативники пресекли деятельность группы таких же аферистов в подмосковном Одинцово. Тогда на подпольном складе милиционеры изъяли контрафактных дисков на общую сумму свыше 100 миллионов рублей. Большая часть изъятой тогда продукции составили подделки с записями фильмов "Форсаж-4", "Подмена", "Рок-н-рольщик" и "Ничего личного".

А в начале марта столичные милиционеры впервые выявили группу видеопиратов, занимавшихся изготовлением поддельных дисков Blu-ray, которые относятся к новому формату оптического носителя.
Из незаконного оборота тогда была изъята контрафактная продукция на 100 миллионов рублей.

Blu-ray Disc - новый формат оптического носителя, используемый для записи и хранения цифровых данных. Blu-ray (буквально "голубой луч") получил свое название от использования для записи и чтения коротковолнового "синего" (технически сине-фиолетового) лазера. Диски этого формата обладают большей (в несколько раз) по сравнению с DVD емкостью памяти, что позволяет записывать видео более высокого качества и четкости.

Читайте также: В Москве накрыли крупные склады пиратских дисков

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.