Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Главный тренер сборной РФ по карате осужден на 8 лет тюрьмы

Ленинский районный суд Тюмени приговорил главного тренера сборной России по карате 35-летнего Георгия Хижнякова к восьми годам колонии, признав его виновным в краже с сообщниками нескольких дорогих иномарок в Тюмени и Екатеринбурге. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным следствия, план хищения иномарок Toyota Land Cruiser 100 UX, Toyota Lexus RX-300, Toyota Lexus RX-350 и Toyota Land Cruiser Prado разработал сам Хижняков. Для совершения преступления он привлек четырех сообщников - 31-летнего Ахмеда Мержоева, 47-летнего Юрия Комара, 35-летнего Евгения Худолеева и 33-летнего Алексея Питиримова.

Как правило, кражи совершались у торговых центров и кафе с помощью электронных устройств. Злоумышленники отключали сигнализации и другие противоугонные средства, а затем скрывались на машине с места происшествия. Номера агрегатов похищенных иномарок перебивались, документы подделывались, а машина продавалась.

Всего под руководством Хижнякова было похищено пять иномарок представительского класса общей стоимостью более 7,5 миллиона рублей. Хижняков вместе с сообщниками были задержаны в ноябре 2007 года. Сообщники Хижнякова также были признаны виновными и получили длительные сроки заключения.

По решению суда Хижняков признан виновным по статье «кража» и приговорен к 8 годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, суд в возмещение вреда потерпевшим взыскал с осужденных стоимость похищенных автомашин. Размер взыскания не уточняется.

Читайте также: Осуждены братья Заславские, собиравшие закрытые сведения о Газпроме

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.