Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Чемпионат мира по хоккею 2014 года пройдет в Минске

Хоккейный чемпионат мира 2014 года состоится в Белоруссии. Это решение было принято на очередном конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ), который проходит в Берне. Об этом сообщает РИА Новости.

В процессе голосования, которое длилось всего 30 секунд, заявка Белоруссии получила одобрение 75 голосов. Из других претендентов, Венгрия получила 24 голоса, Латвия - три, Украина - два, а один делегат воздержался. Всего в голосовании приняли участие 105 человек.

Мировое первенство пройдет в 2014 году спустя три месяца после Олимпиады в Сочи. Из четырех претендентов только Латвия ранее принимала у себя чемпионат мира среди команд элитного дивизиона. Кроме того, нынешний случай стал первым в истории мирового хоккея, когда борьбу за проведение первенства ведут три страны, представляющие бывший СССР. Чехия, которая ранее также проявляла интерес к организации ЧМ-2014, отозвала свою заявку.

Планируется, что мировое первенство 2014 года примут две арены в Минске вместительностью 15 и 8 тысяч. Первая из них, которая в настоящий момент возводится, строится как домашняя арена минского "Динамо", а вторая пока в проекте.

Нынешний чемпионат мира по хоккею продлится в Швейцарии до 10 мая. ЧМ-2010 примут немецкие Кельн и Мангейм, ЧМ-2011 - словацкие Братислава и Кошице, ЧМ-2012 - финские Хельсинки и Турку, а ЧМ-2013 - шведские Стокгольм и Мальме.

Читайте также: Российские спортсмены провалили подготовку к Олимпиаде в Ванкувере

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.