Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Лукашенко намерен выяснить отношения с Москвой

Необходимо добиться ясности во взаимоотношениях Белоруссии и России, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским послом Александром Суриковым. О каких проблемных вопросах российско-белорусских отношений идет речь, Лукашенко не уточнил. Известно только, что в последнее время Минск высказывал недовольство из-за проблем с доступом белорусских товаров на российский рынок. Об этом сообщает РИА Новости.

Лукашенко встретился с Александром Суриковым в день учредительного саммита европейской инициативы Восточное партнерство, для участия в котором приглашена Белоруссия. Ранее Лукашенко подчеркивал, что участие Минска в инициативе не приведет к ухудшению отношений с Москвой.

Белорусский президент пообещал ответить на все вопросы, которые интересуют российского дипломата. "Я готов рассказать вам о прошедшей встрече с президентом Украины, о перспективах нашего участия в "Восточном партнерстве", а также о любых кадровых назначениях", - сказал Лукашенко. Лукашенко отметил, что разговором с Суриковым он открывает серию личных встреч с аккредитованными в Белоруссии дипломатами. "Я предлагаю всем послам, чтобы они больше задавали мне вопросов - и тогда меньше будет недомолвок и недопонимания", - сказал президент.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.