Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Украине приостановлена работа всех игорных заведений

Правительство Украины сегодня приняло постановление, в соответствии с которым действие лицензий всех игорных заведений в стране с 8 мая приостанавливается сроком на один месяц для осуществления проверки. Об этом сообщает РИА Новости.

Власти пошли на эту меру после трагедии в Днепропетровске, где в ночь на четверг произошел пожар в зале игровых автоматов. Жертвами пожара стали десять человек, еще десять пострадали. Приостановить с 8 мая действие лицензий игорных заведений предложила премьер-министр Украины Юлии Тимошенко. Постановление было принято единогласно.

Тимошенко заявила, что за месяц, на который приостанавливается действие лицензий игорных заведений, соответствующие ведомства и контролирующие органы должны провести комплексную проверку с целью обеспечения безопасного функционирования в будущем таких заведений. В частности, необходимо проверить способность электросетей обеспечивать безопасную работу игорных залов. По словам премьера, необходимо добиться того, чтобы на один игральный автомат приходилось не менее шести квадратных метров площади.

Предстоит также выяснить, на каком основании многие игровые залы расположены на первых этажах жилых домов. Тимошенко подчеркнула, что это является нарушением законодательства, поскольку закон четко определяет, какие именно заведения могут располагаться в жилых домах.

Первый вице-премьер Александр Турчинов предложил убрать игорные залы с первых этажей жилых домов в течение одной недели. Юлия Тимошенко такое предложение поддержала и сказала, что МВД должно просто закрывать такие залы.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.