Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Лучшую работу в мире" получил британец

Победителем конкурса на "лучшую работу в мире" стал прекрасный пловец с аквалангом и британский сотрудник благотворительной организации Бен Саутхолл. Он был выбран из числа 16 финалистов - десяти мужчин и шести женщин из 15 стран. За британца проголосовали почти 35 тысяч интернет-пользователей из 200 стран. С 1 июля Саутхолл заступит на дежурство на австралийском острове Гамильтон в районе Большого барьерного рифа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Конкурс на должность смотрителя тропического острова Гамильтон объявили власти австралийского штата Квинсленд и туристическая компания Tourism Queensland. Всего организаторы получили более 34 тысяч заявок от желающих присматривать за тропическим островом. Долгое время хорошие шансы оказаться среди финалистов имела российский специалист в области морской биологии 29-летняя Юлия Яловицына. Однако 19 марта россиянка была отстранена от участия в проекте из-за скандала с эротической видеосъемкой, в который она оказалась замешана.

Смотритель тропического рая получит 150 тысяч долларов за полгода работы. В обязанности смотрителя входят уход за обитаемыми на острове черепахами и надзор за состоянием природной среды. "Смотрителю" также полагается много плавать в кристально чистом океане, нежиться на песчаных пляжах острова и пользоваться предоставленной ему роскошной виллой. В перерывах он будет вести блог в Интернете и рассказывать в нем о своей жизни в "земном раю".

Своей предстоящей работой "смотрителем" Гамильтона он должен поспособствовать притоку в австралийский северо-восточный штат Квинсленд иностранных туристов и развитию турбизнеса в этом регионе Пятого континента.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.