Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Апрель принес оживление на мировые фондовые рынки

В прошлом месяце произошло существенное изменение на мировом фондовом рынке. На многих биржах был отмечен рост главных индексов, не виданный последние шесть лет. По мнению аналитиков, это говорит о том, что худший этап нынешнего экономического спада уже пройден.

Все говорит о том, что депрессивная фаза - на профессиональном языке она именуется "медвежьим рынком" - завершилась на мировых фондовых биржах", - заявил один из крупнейших инвестиционных менеджеров Великобритании Энтони Болтон.

Ведущий аналитик крупнейшего банка Евросоюза - британского HSBC Роберт Паркес отметил, что "рынки больше не считают, что мы движемся к финансовому апокалипсису".

Оптимизм в деловой мир вернулся после того, как фондовые европейские биржи завершили предыдущий месяц, компенсировав все потери, которые они понесли за этот год. Так, ключевой европейский индекс Dow Jones вырос на 13 процентов, продемонстрировав самый значительный рост с момента его создания в 1987 году. Сейчас он достиг 200,23 пункта.

Оживление на рынках вызвано более высокими, чем ожидалось, результатами работы многих компаний в 1-ом квартале года. Кроме того, инвесторы видят происходящее укрепление позитивных тенденций в ключевых секторах мировой экономики, а это является следствием антикризисных программ, принятых в разных европейских странах.

Нефть, по-прежнему остается единственным слабым звеном на мировых рынках. Но специалисты уверенны, что если на мировом фондовом рынке продолжится улучшение обстановки, то и товарный, и нефтяной рынки снова пойдут в уверенный рост, сообщает Правда.Ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.