Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

МВД РФ: в дни майских праздников ожидаются экстремистские акции

Экстремистские группировки готовят ряд провокаций на массовых мероприятиях в дни майских праздников. Такое заявление сделал сегодня замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ Николай Трифонов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы располагаем информацией, что будут попытки экстремистских проявлений, мы о них знаем", - отметил он. По информации правоохранительных органов, отдельные категории лиц попытаются войти в колонны демонстрантов, чтобы устроить массовые беспорядки. Он подчеркнул, что милиция примет все меры, чтобы не допустить подобные действия.

"По этому вопросы мы тесно взаимодействуем с ФСБ и будем оперативно реагировать на осложнения, которые могут возникнуть", - сказал представитель министерства. Он особо отметил, что в пресечении незаконных действий милиция будет действовать жестко, но в рамках закона.

Читайте также: Генпрокуратура предрекает разгул экстремизма

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.