Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Ингушетии неизвестные обстреляли автоколонну силовиков

Неизвестные обстреляли во вторник в Ингушетии автоколонну с сотрудниками МВД, ФСБ и временной оперативной группировки. Как сообщает РИА Новости, информации о жертвах и пострадавших пока нет. Как отметил источник в правоохранительных органах республики, инцидент произошел около часа назад в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии.

По предварительным данным, примерно в 13.00 мск из автомашины "Лада Приора" был открыт огонь из огнестрельного оружия по колонне. В свою очередь сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь по стрелявшим, после чего "Приору" удалось заблокировать.

Между тем семь членов бандгрупп, в том числе один главарь уничтожены в Чечне с начала года в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий. По словам заместителя министра МВД по республике Муслима Исаева, с начала года оперативники задержали в Чечне 65 участников и пособников боевиков, еще 28 участников бандформирований склонено к явке с повинной.

Исаев также сообщил, что за этот же период в результате спецмероприятий из незаконного оборота было изъято 75 единиц огнестрельного оружия, свыше 26 тысяч различных боеприпасов, около 200 снарядов, мин, гранат и взрывных устройств, а также более полтонны взрывчатых веществ.

Он подчеркнул, что количество зарегистрированных преступлений с применением оружия сократилось на 27,9%. В то же время оперативный штаб по Чеченской Республике во вторник распространил информацию о том, что с начала года на территории республики совершено 16 вооруженных нападений, три обстрела и 11 подрывов, в результате которых погибло восемь и ранено 20 сотрудников милиции и военнослужащих федеральных сил.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.