Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Москвичи встретят Светлую Пасху в ненастье

Гидрометеобюро Москвы и Московской области подтверждает, что на выходных будет холодно и ветрено, ожидается снег. Однако последний рабочий день на этой неделе порадует солнцем, передает Правда.Ру.

Сегодня днем осадков не ожидается. Воздух в столице прогреется до плюс 6-8 градусов, по области - до 5-10 градусов. Однако "ясное солнечное утро в пятницу не отменяет наш прогноз о холодах и осадках в выходные дни".

"Все, что мы говорили о теплой одежде и зонтиках от снега, остается в силе. И осадки, и пронизывающая погода - ожидается всего 4-6 градусов тепла и ветер до 15 метров в секунду - все будет", - заявила главный специалист Гидрометеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

Читайте по теме: В плохую погоду люди становятся внимательнее

Отметим, что чаще всего на Пасху стоит теплая солнечная погода. Однако, например, два года назад в Москве и Подмосковье в Пасхальную ночь были морозы и метель.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.