Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Греции паром с 800 пассажирами «въехал» на пирс

В Эгейском море греческий скоростной паром High Speed V, который следовал из Афин на острова, врезался в бетонный пирс острова Парос. На борту судна находились 802 пассажира. Об этом сообщил представитель министерства торгового флота, Эгейского моря и островной политики Греции.

"Судно, отправившееся из главного афинского порта Пирей на острова Парос, Наксос, Иос и Санторин, во время швартовки на Паросе ударилось правым бортом о бетонный пирс и получило повреждения/ Пострадавших нет. Все пассажиры пересели на паром Blue Star Naxos и продолжают свое путешествие. Однако, "High Speed V остался в порту Пароса, и сейчас его осматривают водолазы частной фирмы, которые должны будут оценить степень повреждения. Скорее всего, потребуется ремонт", рассказал представитель министерства.

Между тем, это уже не первое ЧП с паромом High Speed V за последнюю неделю. В минувшую пятницу на судне произошел пожар - загорелся один из четырех двигателей. Их более чем 500 пассажиров, находившихся на борту, никто не пострадал. Однако им также пришлось пересесть на другой паром, передает Правда.Ру.

Напомним, что в конце июля два круизных лайнера столкнулись в Греции. На обоих кораблях находилось более чем три тысячи человек. Теплоходы ударились друг о друга в афинской гавани Пирей. Названия круизных лайнеров - "Zenith" и "Aegean Pearl".

Пострадавших на обоих суднах нет. Это объясняется тем, что столкновение произошло при швартовке - то есть скорость судов была минимальной.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.