Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

За владельца "Терволины" поручился Михалков

За обвиняемого в мошенничестве владельца обувной компании "Терволина" Вадима Степанова, который был освобожден из-под стражи под залог в 10 миллионов рублей, поручились режиссер Никита Михалков, президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский, музыкант Юрий Башмет и учителя православной гимназии в Сергиевом Посаде, которую содержит обвиняемый, сообщает РИА Новости.
Степанов подозревается в причастности к хищению госземель, рыночная стоимость которых оценивается более чем в 3 миллиарда рублей. Он был арестован в конце сентября прошлого года. В последний раз суд продлевал бизнесмену арест в декабре. 6 апреля Мосгорсуд освободил Степанова из-под стражи.

Мосгорсуд, принимая решение об освобождении бизнесмена, учел и поручительства известных людей, которые гарантировали, что Степанов не скроется от следствия и не станет оказывать давление на свидетелей (расследование его дела еще не закончено). Организатором сбора поручительств выступила супруга Вадима Степанова Наталья. Президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский, выступивший поручителем, сказал, что самого Вадима Степанова "видел пару раз, не больше", но хорошо знает его супругу, которая получила в МГУ второе высшее образование. Вместе с господином Засурским поручителями выступили кинорежиссер Никита Михалков и альтист Юрий Башмет.

Деятели искусства могли "заступиться за обвиняемого по-соседски": Михалков проживает в поселке Николина Гора, где расположен участок, в хищении которого обвиняют господина Степанова. В свою очередь, преподаватели и руководители православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского говорят, что поручились за господина Степанова ради спасения учебного заведения.

Читайте по теме: Против Михалкова могут завести уголовное дело

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.