Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Генпрокуратура открещивается от контактов с властями Дубая

У Генпрокуратуры России на сегодняшний день не было никаких контактов с властями Дубая (ОАЭ) по делу об убийстве экс-командира батальона "Восток" Героя России Сулима Ямадаева, сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка журналистам в понедельник, пишет РИА Новости.

Ямадаев, по данным местной полиции, был убит 28 марта в Дубае на подземной парковке дома, в котором проживал несколько месяцев. Родственники продолжают утверждать, что он жив, хотя и ранен. "Обмен информацией идет по линии МИД. По линии Генпрокуратуры пока контактов не было", - сказал Чайка.

Дубайская полиция 5 апреля назвала имена арестованных в рамках расследования убийства 28 марта в Дубае экс-командира чеченского батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева. Главный подозреваемый - иранец Махди Лорния, он арестован. Ни Иран как государство, ни иранские спецслужбы к этому делу не причастны. Второй арестованный - некий Махсуд Джан. В розыск будут объявлены четыре человека. Начальник дубайской полиции генерал Дахи Хальфан Тамим также заявил о причастности чеченского политика Адама Делимханова к убийству Сулима Ямадаева.

По словам замначальника дубайской полиции генерал-майора Хамиса аль-Музаина, между ОАЭ и Россией существует соглашение о выдаче преступников. В соответствии с этим документом эмиратская сторона будет требовать передачи в руки правосудия Делимханова. В заявлении полиции Дубая указывается, что Адам Делимханов работал заместителем председателя правительства Чеченской республики с 18 июля 2006 года. На выборах 2 декабря 2007 года он был избран в Государственную Думу.

Читайте по теме: Названы имена подозреваемых в убийстве Ямадаева

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.