Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Италии в связи с землетрясением объявлен режим ЧП

В связи с сильным землетрясением, произошедшим минувшей ночью в центрально-итальянской области Абруццо, в Италии может быть объявлено ЧП. Заявление об этом сделал сегодня руководитель национальной Службы гражданской обороны страны Гуидо Бертолазо.

"Премьер-министр Сильвио Берлускони готовится подписать документы по объявлению национального чрезвычайного положения в связи с землетрясением. Я буду назначен чрезвычайным комиссаром", - сказал Бертолазо.

Бертолазо назвал ситуацию в Абруццо драматической, а происшедшее землетрясение самым крупным стихийным бедствием нового тысячелетия в Италии. По его словам, следует ожидать сообщений о многочисленных жертвах и тысячах людей, оставшихся без крыши над головой.

Отметим, что подземные толчки были зафиксированы в Абруццо и соседней столичной области Лацио в 3.32 (5.32 мск). В городе Аквила сила подземных толчков достигала 5,8. В центре города некоторые здания были разрушены, многие люди оказались под развалинами, есть раненые. Сейчас пожарные и горожане разбирают завалы, под которыми остаются люди. Около 05.00 (07.00 мск) в Аквиле вновь произошли толчки силой 4,7. Новые толчки были зафиксированы и около 06.00 (08.00 мск).

По данным РИА Новости, жертвами землетрясения стали десятки человек. В областном командовании карабинеров сообщили о 14 погибших, среди которых пятеро детей. По их данным, речь идет только о предварительном итоге трагедии. Тридцать человек в настоящее время считаются пропавшими без вести. В зоне бедствия может находиться до 10 тысяч домов.

Читайте также: В Индонезии произошло сильное землетрясение, есть угроза цунами

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.