Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Подмосковье наркотики сбывали через аптеки

Подольский городской суд приговорил к различным срокам заключения 13 членов преступной группы за реализацию наркотиков через аптеки. Хозяином этой аптечной сети был один из осужденных. Об этом сообщает РИА Новости.

Уголовное дело было возбуждено в июле 2006 года в отношении гендиректора компании "Фитос-центр" Федора Душина и его сотрудников, которые по поддельным рецептам продавали "бутарфанол тартрат" - препарат из группы опиоидных анальгетиков, который пользовался популярностью у наркоманов. При этом с января 2006 года лекарство разрешено для продажи в аптеках только по рецепту врачей.

Однако Душин для незаконной реализации бутарфанола создал организованную группу, в которую вошло более десяти фармацевтов. Поскольку препарат пользовался спросом и приносил хорошую прибыль, Душин незаконно завышал установленную поставщиком закупочную цену. Он также изготавливал поддельные штампы медицинских учреждений и печати врачей. С помощью них подделывал рецепты, по которым в аптеках отпускался бутарфанол-тартрат.

Душин признан виновным по статье «незаконное предпринимательство» и приговорен к семи годам колонии строгого режима. Десять его подельников получили от 1 до 1,5 лет в колонии-поселении, двум обвиняемым дали условный срок.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.