Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Апрель в России будет холодным

Погода в России в апреле этого года, в отличие от 2008, не будет аномально теплой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По прогнозам синоптиков, в Москве и Подмосковье средняя месячная температура ожидается около 5-7 градусов тепла. Напомним, что в апреле прошлого года воздух прогрелся до 23-24 градусов.

Как сообщает сайт Гидрометцентра России, начало апреля не принесло жителям московского региона ожидаемого весеннего тепла и солнечных дней. Только в начале следующей недели возможно потепление до плюс 10 градусов. "В понедельник, 6 апреля, в московском регионе будет облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь. Ночью еще будет прохладно - от плюс 1 до минус 4 градусов, зато днем воздух прогреется до 5 - 10 градусов тепла", - говорится в сообщении.

Согласно прогнозу, заметное повышение температуры начнется уже в это воскресенье. Хотя ночью по-прежнему будет морозно - от минус 2 до 7 градусов, днем потеплеет до плюс 3-8 градусов. День пройдет в основном без осадков.

Конец рабочей недели и суббота еще будут достаточно прохладными и с ночными морозами. В четверг, 2 апреля, ночью местами может пройти небольшой снег. В пятницу станет еще прохладнее. Ночью в Москве столбики термометров опустятся до 2-4 градусов мороза, по области похолодает до минус 7 градусов, днем возможны осадки, температура воздуха составит от плюс 2 до 6, прогнозирует Гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, на европейской территории России теплее обычного - всего на 1 градус - будет в Пермском крае и Башкортостане. На большей части азиатской части страны температура также превысит норму не более чем на 1-2 градуса, за исключением районов Крайнего севера, Красноярского края, северных районах Якутии, Чукотского автономного округа, Камчатского, Приморского и юга Хабаровского края, а также Сахалина.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.