Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Администрация Ющенко склоняет Тимошенко к отставке

Глава секретариата президента Украины Виктор Балога предлагает премьер-министру Юлии Тимошенко подать в отставку. Такое заявление сделал сегодня пресс-служба главы украинского государства. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментируя обвинение Тимошенко относительно провала пропрезидентскими депутатами законопроектов, необходимых для получения второго транша кредита МВФ, Балога отметил, что "депутаты не поддержали инициативы кабинета министров не из политических, а из сугубо профессиональных причин". По мнению Балоги, правительство рассчитывало под прикрытием антикризисной риторики протолкнуть в Верховной Раде "явно непрофессиональные" изменения в финансовое и бюджетное законодательство.

"Премьер надеялась, что ее заклинания о необходимости борьбы с кризисом повлияют на депутатов, как гипноз, и они безрассудно проголосуют за решения, которые политически выгодны правительству, но усилят губительные экономические процессы. Такой замысел провалился, что и вызвало гнев Тимошенко, которая по привычке сразу же начала искать виновных", - заявил глава секретариата.

Балога призвал Тимошенко "честно признать абсурдность такого положения, подать в отставку и через новые выборы попробовать снова прийти к власти. «По крайней мере, это даст ей возможность, как говорят, сохранить лицо», - сказал глава секретариата президента Украины.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.