Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В День смеха Саакашвили и Ющенко закидают ботинками

Молодежное движение "Наши" проведет 1 апреля соревнования по киданию ботинками в фотографии не нравящихся им политиков. Участники этой акции будут подражать корреспонденту иракского независимого телеканала "Аль-Багдадия" Мунтазера Аль-Зейди, который прославился на весь мир тем, что бросил в главу Белого дома Джорджа Буша один за другим свои ботинки. Об этом сообщает РИА Новости.

Кидая ботинки, 29-летний корреспондент обозвал американского президента "собакой" и прокричал, что это "прощальный поцелуй... от вдов, от сирот и от всех, кто убиты в Ираке". Хотя Буш ловко увернулся и даже назвал этот инцидент "забавным и интересным", это не спасло Аль-Зейди от ареста - он приговорен к трем годам тюрьмы. Журналисты, политики и правозащитники многих стран поддержали смелого иракца. "Наши" убеждены, что "ботинки стали символом протеста и осуждения", и кидание ими можно теперь перевести как: "Буш ушел, и вам пора!!!"

Акция молодежного движения будет проходить в Новопушкинском сквере Москвы на протяжении всего дня. Кидать ботинки вместе с активистами, как обещает пресс-служба, будут депутаты Госдумы Сергей Марков, Максим Мищенко, Роберт Шлегель, Сергей Белоконев, телеведущий и политолог Михаил Леонтьев, члены Общественной палаты Алексей Чадаев и Ирина Плещева. Молодые люди надеются, что кинуть ботинок захотят и случайные прохожие.

В качестве мишени для метания обуви будут использованы фото Буша, президента Грузии Михаила Саакашвили, президента Украины Виктора Ющенко, президента Эстонии Андруса Ансипа, а также российского политика, претендующего занять пост мэра Сочи, Бориса Немцова.

Читайте также: В Канаде Бушу подарили 200 пар дырявых башмаков

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.