Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Лукашенко ввел в армии "шведский стол"

У солдат белорусской армии появилась за обедом возможность выбора блюд. Как сообщил сегодня заместитель главы министерства обороны Белоруссии Александр Болигатов, в двух воинских частях организован эксперимент по внедрению в систему питания военнослужащих срочной службы элементов "шведского стола". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Суть такой формы сводится к тому, что солдат за обедом может выбрать один из нескольких салатов, одно из двух первых, одно из двух вторых блюд, что-то из представленных напитков. Как пояснили в министерстве обороны, никаких излишеств в этом нет. Все блюда приготовлены, исходя из норм довольствия общевойскового пайка. Однако таким образом удается разнообразить питание военнослужащих.

В настоящее время в эксперименте по внедрению элементов солдатского "шведского стола" участвуют около 500 военнослужащих 361-й базы охраны и обслуживания центральных органов военного управления и 50-й смешанной авиабазы. Через несколько месяцев итоги эксперимента будут проанализированы.

Если новая форма организации питания будет признана эффективной, то солдатские "шведские столы" появятся и в некоторых других воинских частях, сообщили в министерстве обороны Белоруссии.

Читайте также: Медведев обвинил Лукашенко в крючкотворстве

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.