Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Пилот разбившегося учебного самолета погиб

В Краснодарском крае при выполнении планового полета разбился учебный самолет Л-39. По данным ВВС РФ, пилот самолета погиб. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Трагедия произошла в районе аэродрома Кущевская при выполнении учебно-тренировочного полета. Самолет, за штурвалом которого находился летчик-инструктор, принадлежал Краснодарскому Высшему военному авиационному училищу летчиков.

Напомним, что ранее представители ВВС РФ сообщали, что на месте, где были найденный обломки машины, летчик обнаружен не был. Спасатели до последнего надеялись, что пилот успел катапультироваться и выжил. В настоящее время на месте трагедии работают военные следователи. Причины крушения самолета выясняются.

Напомним, что 28 января в Волгоградской области разбился самолет этого же типа. Погиб летчик-инструктор. 1 февраля в Краснодарском крае потерпел аварию самолет Л-39. Пилот катапультировался.

Двухместный учебно-тренировочный Л-39 "Альбатрос" считается в ВВС России самым востребованным типом самолетов для подготовки летного состава. Он предназначен для первоначального обучения технике пилотирования в простых и сложных метеорологических условиях днем и ночью, а также для тренировки летного состава. Для обеспечения покидания самолета членами экипажа в аварийных случаях на самолете Л-39 установлены катапультные установки.

Л-39 оснащен двухконтурным турбореактивным двигателем, это легкий штурмовик, который является одним из лучших и самых массовых самолетов в своем классе. "Альбатросы" используются в российских ВВС как основные учебно-тренировочные самолеты, а в ряде стран дальнего и ближнего зарубежья и как боевые машины.

Читайте также: Под Краснодаром разбился самолет: судьба экипажа неизвестна

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.