Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В этом году многие школьники останутся без аттестатов

Аттестаты о среднем образовании в этом году могут не получить 10-15 проц выпускников российских школ. Такой прогноз представил сегодня вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Чиновник уточнил, что эта цифра основана на данных из регионов. "У меня была встреча с министрами образования субъектов РФ, которые с тревогой ждут экзамен ЕГЭ по русскому языку", - сказал Болотов.

Как считает вице-президент РАО, выпускники школ без аттестатов становятся "новой группой риска". "Я согласен, что им не место в высшей школе", - отметил Болотов. Между тем, по его словам, об этой группе надо говорить и обсуждать каким образом, в каких условиях и нужно ли "таким выпускникам, не знающим предмет, давать профессию, востребованную на рынке труда".

По итогам прошлого учебного года, четверть выпускников российских школ сдали математику и русский язык на неудовлетворительную оценку. Между тем, в 2008 году, согласно установленному правилу, все двойки по ЕГЭ автоматически стали тройками в аттестате. В этом году ЕГЭ перестал быть экспериментом, и правило "плюс один балл", действовать уже не будет.

Читайте также: ЕГЭ уравнял российские вузы в правах

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.