Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Чиновник выдавал морякам-неумехам разрешения на управление судами

Начальник администрации морского рыбного порта Санкт-Петербурга Александр Штанько неспроста попал в поле зрения сразу трех ведомств. За вознаграждение, или, проще говоря, взятку, он продавал морякам, не имевшим никакого опыта в управлении судами, документы, разрешающие бороздить моря и океаны.

Сотрудники Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, управления ФСБ России по Мурманской области и управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не могли оставить это безнаказанным и в результате тщательно проработанной операции взяли Штанько под арест. За "доброту" начальник администрации порта может угодить за решетку на 12 лет. Сейчас он находится под стражей в изоляторе временного содержания.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.