Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Оппозиция свергла президента Мадагаскара

На острове Мадагаскар оппозиция сегодня объявила о полной смене власти в стране, включая президента. Лидер оппозиционного движения Андри Радзуэлина заявил на митинге, что президент республики Марк Равалуманана, депутаты национального собрания и сената, а также кабинет министров отправлены в отставку.

Следующие президентские выборы в стране будут проведены через два года. Одновременно Радзуэлина, который скрывался все последние дни, заявил, что берет власть в стране в свои руки, и представил нового главу правительства Руиндефу Мундзу. Кроме того, рядом с Радзуэлиной на митинге стоял глава национального собрания Жак Сила и высокопоставленные военные.

Политический кризис на Мадагаскаре перешел в активную фазу в январе этого года, когда сторонники лидера оппозиции Эндрю Раджоелина, обвиняющего президента Марка Раваломанану в диктатуре, провели на центральной площади Антананариву митинг, переросший в беспорядки. Жертвами волнений, продолжавшихся несколько дней, стали около 70 человек. По данным СМИ, всего с начала кризиса в столкновениях оппозиции и сил безопасности погибли 135 человек, сообщает Правда.Ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.