Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ющенко повесил на экс-главу МИД всех собак

Важное заявление сделал сегодня глава секретариата украинского лидера Виктор Балога. Высокопоставленный чиновник сказал, что охлаждение в отношениях между Украиной и Россией скоро уйдет в прошлое. При этом Балога свалил всю вину за испорченные российско-украинские отношения на бывшего главу МИД Владимира Огрызко. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Идея о возможном объявлении посла РФ Виктора Черномырдина персоной нон грата была личной инициативой Огрызко. Это не было идеей президента или его секретариата», - пояснил Балога. Самое интересное, что Балога, говоря об этом инциденте, заметил, что узнал о громком скандале с Черномырдиным только вчера из выпуска новостей и был сильно удивлен.

По словам Балоги, при Огрызко "внешнеполитические ведомства наших государств не смогли достичь взаимопонимания, и это остается на совести как нашего министра, так и российского министра иностранных дел". Он отказался оценивать, "кто был прав, а кто виноват в этой ситуации", предложив начать исправлять ситуацию "с чистого листа".

Также Балога высказался и относительно перспективы улучшения отношений между Россией и Украиной. "Если у двух сторон нет желания договариваться, это очень плохо. Мы соседи, и нам нужно форсировать развитие взаимоотношений. Нужно, чтобы министры иностранных дел двух стран искали возможность их улучшить, а не пытались сорвать. И я думаю, что охлаждение отношений, которое наблюдалось в последнее время, скоро уйдет в прошлое", - подчеркнул чиновник.

Читайте также: Ющенко стал политической сиротой

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.