Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Большая Ленинградка" в столице будет построена в срок

В Стройкомплексе Москвы опровергли появившуюся накануне информацию о переносе сроков реализации проекта "Большая Ленинградка". Об этом сообщает РИА Новости.

В комплексе градостроительной политики и строительства столицы отметили, что сообщения о замораживании работ по реконструкции Тверского путепровода, на пересечении Ленинградского проспекта с железной дорогой в районе Белорусского вокзала, вызывают недоумение и не соответствуют действительности. "Путепровод будет реконструирован в плановые сроки, как и вся "Большая Ленинградка", в точном соответствии со сроками, утвержденными ранее правительством Москвы", - отмечают в ведомстве.

Накануне некоторые СМИ со ссылкой на чиновника Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Владимира Федосеева сообщили, что "из-за кризиса приторможена реконструкция Ленинградки".

Напомним, что реконструкция "Большой Ленинградки" началась в 2006 году. Предполагается, что на Ленинградском шоссе появится девять полос автодвижения на выезд из Москвы и восемь - на въезд. По оценке специалистов, после окончания реконструкции трассы его пропускная способность увеличится в полтора-два раза.

Читайте также: Испания поможет РЖД строить суперскоростные дороги

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.