Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев заверил: газификация регионов будет доведена до конца

Программа газификации российских регионов будет доведена до конца, невзирая ни на какие финансово- экономические сложности, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.в среду в Туле на встрече с депутатами муниципальных органов власти Тульской области. Как подчеркнул президент РФ, "хотя сейчас всем трудно и даже самым крупным компаниям, таким как "Газпром", принцип софинансирования проектов по газификации будет сохранен и дальше", сообщает РИА Новости.

Он напомнил, что "Газпром" за счет своих средств подводит газ к границам территориальных образований, а внутри их газовые сети должны провести уже местные власти.

Президент РФ также пообещал дать поручение проработать изменения в законодательство, которые позволят получать финансирование из Фонда содействия ЖКХ не только многоквартирным домам, создавшим свои юридические компании по управлению коммунальным хозяйством, но и жильцам малоквартирных домов, которых в провинции очень много. На то, что жители двух-, трех-, четырехквартирных домов сегодня не могут рассчитывать на средства из Фонда содействия ЖКХ, поскольку не образуют юридического лица, пожаловался президенту один из депутатов, участников встречи.

Вместе с тем, президент подчеркнул, что есть ряд задач, которые должны решаться незамедлительно. К ним президент, отвечая на вопросы участников встречи, отнес и обеспечение лекарствами и медицинской помощью жителей села. В связи с этим он согласился с предложением районного врача о том, чтобы несколько упростить условия лицензирования фельдшерско-акушерских пунктов, а также вернуть им право на реализацию лекарств. "Мы должны подумать над тем, чтобы сделать требования по лицензированию этих пунктов более гибкими. Я поручение дам. Согласен с тем, что не дело, когда старики за аспирином гоняют за 200 км. Этот вопрос также можно отрегулировать", - подчеркнул Медведев.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.