Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве участились нападения на владельцев дорогих иномарок

За минувшие сутки в Москве неизвестные совершили несколько нападений на владельцев дорогих иномарок и похитили у них сумки с документами и деньгами. Общая сумма ущерба составила более 450 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Поданным милиции, один из грабежей произошел около 23.00 в Западном административном округе столицы у дома №22 по Мичуринскому проспекту. Неизвестный мужчина подошел к женщине, которая вышла из своей автомашины "Мицубиси-Паджеро" и выхватил из салона машины сумку с 80 тысячами рублей, после чего скрылся на своей иномарке. Пострадавшая даже не успела запомнить номер машины преступника.

Похожий случай произошел и в Южном округе столицы, где неизвестный выхватил из салона автомашины "Фиат-Мариа", принадлежащей замдиректору одной из фирм, сумку с документами и 120 тысячами рублей. Пострадавший в момент грабежа, также стоял у своей машины. Грабитель скрылся с места преступления на автомашине иностранного производства темного цвета.

Аналогичное ЧП произошло и в Северном округе столицы на улице Михалковской около 17.30 мск. В этом случае пострадавшим оказался владелец автомашины "Ниссан-Мурано", который лишился барсетки с личными документами, кредитными карточками, швейцарскими часами, тремя тысячами евро и 160 тысячами рублей.

Преступник действовал по похожей схеме. Пострадавший стоял у своей машины, а грабитель в этот момент выхватил из салона барсетку, запрыгнул в иномарку темного цвета и скрылся. На этот раз, пострадавшему удалось запомнить марку машины, на которой скрылись преступники - "БМВ" черного цвета".

По данным милиции и со слов потерпевших, во всех грабежах принимали участие мужчины с кавказской внешностью. В настоящее время по всем фактам грабежей возбуждены уголовные дела, столичные сыщики ведут поиск преступников.

Оперативники ГУВД Москвы располагают информацией, что в Москве действует несколько преступных группировок выходцев с Кавказа, которые занимаются этим видом грабежей. Так, за последнее время отмечается резкий "всплеск" преступлений такого рода в столице России. "Не проходит ни одного дня без преступлений, когда жертвами организованных преступных групп становятся владельцы дорогих иномарок", - сказал источник в милиции.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.