Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дачу Берлускони окружили разъяренные фермеры

Фермеры северной итальянской области Ломбардия протестуют против правительственного декрета, предписывающего введение ограничений на производство молока. Они проводят митинг на тракторах перед загородным домом премьер-министра Сильвио Берлускони под Миланом. Об этом сообщает РИА Новости.

Фермеры приехали к даче Берлускони на тракторах из Брешии, Бергамо, Кремоны и Мантуи. Непосредственно у дома премьер-министра на данный момент находится, по данным организаторов акции, около двух тысяч человек. Колонну манифестантов остановила полиция, однако небольшая делегация отправилась к входу на территорию виллы, где оставила служителю "ноту протеста".

Всего, по данным организаторов, в манифестации принимают участие около 10 тысяч человек и примерно две тысячи тракторов. С вступлением декрета в силу квоты на производство молока были введены в 600 крупных фермерских хозяйствах, которые превысили дозволенное Евросоюзом количество произведенного молока. Из-за перевыполнения "молочного плана" ЕС этим хозяйствам Италии неоднократно предъявлялись крупные штрафы.

Читайте также: Адвоката Берлускони упрятали в тюрьму за взятку от премьера

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.